Uni-Logo

Sprechstunden & Aktuelles

 

Name Termine Raum Anmerkungen
Abeßer Di., 31.07., 10:00-11:00 Uhr
Fr., 24.08., 10:00-11:00 Uhr
Di., 11.09., 10:00-11:00 Uhr
KG IV, R 4455  
Asch Do., 26.07., 11:30-13:00 Uhr
Di., 7.08., 11:30-13:00 Uhr
Di., 21.08., 11:30-13:00 Uhr
Mi., 5.09., 11:30-13:00 Uhr
Do., 27.09., 11:30-13:00 Uhr
KG IV, R 4436  
Brink Di., 24.07., 14:30-15:30 Uhr
Di., 31.07., 14:30-15:30 Uhr
Di., 7.08., 14:30-15:30 Uhr
Do., 6.09., 14:30-15:30 Uhr
Fr., 5.10., 11:00-12:00 Uhr
KG I, R 1288  
Dabringhaus Fr., 3.08., 11:00-12:00 Uhr
und nach Vereinbarung per E-Mail
KG IV, R 4337  
Dendorfer Mi., 25.07., 14:30-15:30 Uhr
Mi., 8:08., 14:30-15:30 Uhr
Mi., 12:09., 14:30-15:30 Uhr
Mi., 3.10., 14:30-15:30 Uhr
Landesgeschichte, Werthmannstr. 8, Vorderhaus, EG, R 009 Elektron. Anmeldung über Homepage der Abt. Landesgeschichte.
Eckhart Di., 24.07., 11:00-12:00 Uhr
Di., 31.07., 10:30-11:30 Uhr
Mo., 27.08., 11:00-12:00 Uhr
Mo., 10.09., 11:00-12:00 Uhr
KG IV, R 4432 Anmeldung per Aushang
Faber n. V. per E-Mail Belfortstraße 16, 3. Stock, Raum 03010  
Gatzka Do., 26.07., 14:00-16:00 Uhr
Fr., 27.07., 14:00-16:00 Uhr
Di., 02.10., 10:00-12:00 Uhr
Belfortstraße 20, Hinterhaus, Raum 202  
Herbert Mi., 08.08., 11:00-12:00 Uhr
Mo., 10.09., 11:00-12:00 Uhr
Mi., 19.09., 10:00-12:00 Uhr
Mi., 10.10., 16:00-18:00 Uhr
KG IV, R 4437  
Kaiser Mo., 30.07., 11:00-12:00 Uhr
Di., 18.09., 11:00-12:00 Uhr
KG IV, R 4415  
Köster Di., 11.09., 14:00-16:00 Uhr
Do., 27.09., 14:00-16:00 Uhr
KG IV, R 4334  
Krieb Di., 7.08., 10:30-11:30 Uhr
Di., 21.08., 10:30-11:30 Uhr
KG IV, R 4432 Anmeldungen zur Sprechstunde bitte über E-Mail: steffen.krieb@geschichte.uni-freiburg.de
Krieg Di., 24.07., 9:00-11:00 Uhr
Do., 26.07., 13:00-15:00 Uhr
Do., 2.08., 13:00-15:00 Uhr
Di., 4.09., 9:00-11:00 Uhr
Do., 6.09., 13:00-15:00 Uhr
Do., 20.09., 9:00-11:00 Uhr
Do., 27.09., 9:00-11:00 Uhr
Do., 11.10., 13:00-15:00 Uhr
Werthmannstr. 8, Abt. Landesgeschichte Elektron. Anmeldung über Homepage der Abt. Landesgeschichte.
Leonhard Mi., 25.07., 16:00-18:00 Uhr
Mi., 1.08., 16:00-18:00 Uhr
KG IV, R 4332  
Levsen nach Vereinbarung per E-Mail Belfortstr. 20, Hinterhaus, Raum 205  
Muschalek Mi., 1.08., 9:00-11:00 Uhr Belfortstr. 16, R 01007  
Neutatz Mo., 30.07., 9:00-10:00 Uhr
Mo., 3.09., 14:00-16:00 Uhr
Mo., 1.10., 10:00-12:00 Uhr
KG IV, R 4410  
Oberkrome Mi., 25.07., 11:00-12:00 Uhr
Mi., 8.08., 11:00-12:00 Uhr
Mi., 26.09., 11:00-12:00 Uhr
KG IV, R 4421  
Orth Mi., 25.07., 13:00-14:00 Uhr
Fr., 10.8., 14:00-15:00 Uhr
Fr., 7.9., 14:00-15:00 Uhr
Fr., 5.10., 14:00-15:00 Uhr
Erbprinzenstr. 13, 1. OG, Raum, 12  
Paletschek Mi., 25.07., 9:00-11:00 Uhr
Di., 11.09., 14:00-16:00 Uhr
Mi., 10.10., 14:00-16:00 Uhr
KG IV, R 4335  
Pestel Fr., 10.08., 10:30-11:30 Uhr
Mo., 17.09., 10:00-11:30 Uhr
Belfortstraße 20, Hinterhaus, Raum 206  
Rausch Mi, 25.07., 13:00-14:00 Uhr, nach Anmeldung per E-Mail
Fr.,7.09., 11:00-12:00 Uhr, nach Anmeldung per E-Mail
KG IV, R 4414  
Ruppel Do., 26.07., 10:00-11:00 Uhr
Termine Anfang September nach vorheriger Absprache per E-Mail.
KG IV, R 4441  
Sarti nach Vereinbarung per E-Mail. KG IV, R 4439  
Schneider Di., 7.08., 9:00-10:00
Di., 4.09., 9:00-10:00

und nach Vereinbarung
KG IV, R 4425  
Schors nach Vereinbarung per E-Mail Erbprinzenstr. 13, 1. OG, Raum 08  
Schwendemann Mittwoch, 25.07., 9:30-12:00 Uhr
Montag, 30.7. / 13.8. / 27.8. / 3.9. / 10.9. / 24.9. / 1.10. / 8.10., jeweils 9.30-12:00 Uhr
KG IV, R 4422  
Speck Sprechstunde nach Vereinbarung Werthmannstraße 14, EG Vereinbarung über Tel. 3832 oder dr.speck@uniarchiv.uni-freiburg.de
Studt Di., 24.07., 15:30-16:30 Uhr
Mi., 29.08., 14:00-15:00 Uhr
Mi., 12.09., 10:00-11:00 Uhr
Di., 2.10., 10:30-11:30 Uhr
KG IV, R 4434 Anmeldeliste hängt vor dem Raum
Tomaszewski Di., 24.07., 10:45-12:15 Uhr
Do., 26.07., 10:00-11:30 Uhr
Di., 14.08., 13:30-14:30 Uhr
KG IV, R 4440 Weitere Termine nach Vereinbarung. Keine Termine im September möglich.
Wilhelm Mi., 25.07., 18:00-19:00 Uhr
Mo., 1.10., 18:00-19:00 Uhr
KG IV, R 4420  

 

Benutzerspezifische Werkzeuge