Uni-Logo

Sprechstunden & Aktuelles

 

Name Termine Raum Anmerkungen
Asch Dienstag, 11:30 - 13:00 Uhr KG IV, R 4436 Beginn: 16.10.18
Bemmann Mittwoch, 15:00 - 16:00 Uhr KG IV, R 4425  
Dabringhaus nach Vereinbarung KG IV, R 4437  
Deflers Nach Vereinbarung KG IV, R 4441  
Dendorfer Mittwoch, 12:30 - 14:00 Uhr,
nicht 31. Oktober, 21. November, 16. Januar
Werthmannstr. 8, Vordergebäude Elektronische Anmeldung über die Homepage der Abt. Landesgeschichte
Eckhart Dienstag, 14:00 - 15:00 Uhr KG IV, R 4432 Anmeldeliste hängt vor dem Raum
Faber Dienstag, 15:00 - 16:00 Uhr Belfortstraße 16, 3. Stock, Raum 03010  
Gatzka Dienstag,16:30 - 17:30 Uhr KG IV, R 4334  
Herbert Mittwoch, 16:00 - 18:00 Uhr KG IV, R 4437  
Jung Dienstag, 13:00 - 14:00 Uhr Belfortstraße 20, Hinterhaus, Raum 202  
Krieg Dienstag, 9:00 - 11:00 Uhr
Donnerstag, 13:00 - 15:00 Uhr
Werthmannstr. 8, Abt. Landesgeschichte Elektronische Anmeldung über die Homepage der Abt. Landesgeschichte
Kühner Mittwoch, 15:00 - 17:00 Uhr KG IV, R 4419  
Kühner Mittwoch, 15:00 - 17:00 Uhr KG IV, R 4419  
Leonhard Dienstag, 16:00 - 18:00 Uhr KG IV, R 4332  
Neutatz Dienstag, 16:00 - 17:30 Uhr KG IV, R 4410  
Oberkrome Mittwoch, 11:00 - 12:00 Uhr KG IV, R 4421  
Orth Donnerstag, 14:00 - 15:00 Uhr Erbprinzenstr. 13, 1. OG, Raum, 12 Keine Sprechstunde am 18.10. und am 8.11.
Paletschek Dienstag, 14:00 - 15:30 Uhr KG IV, R 4335  
Pestel Dienstag, 15:30 - 17:00 Uhr Belfortstraße 20, Rückgebäude, R 206  
Rausch, H. Dienstag, 15:45 - 16:45 Uhr KG IV, R 4431 bitte per Mail anmelden
Rempe Mittwoch, 15:00 - 16:00 Uhr KG IV, R 4431  
Schors Mittwoch, 16:15 - 17:30 Uhr Erbprinzenstr. 13, 1. OG, Raum 08  
Studt Dienstag, 11:00 - 12:00 Uhr KG IV, R 4434 Aushang Anmeldeliste vor Raum 4434
Aufgrund der Staatsexamensprüfungen ist die erste Sprechstunde am 23. Okt 2018.
Studt Dienstag, 11:00 - 12:00 Uhr KG IV, R 4434 Aushang Anmeldeliste vor Raum 4434
Toenjes Montag, 9:00 - 9:30 Uhr KG IV, R 4419 Beginn: 22.10.18
Tomaszewski Mittwoch, 15:00 - 16:00 Uhr KG IV, R 4440 Anmeldeliste hängt vor dem Raum
Torn Dienstag, 16:00 - 17:00 Uhr Werthmannstr. 8/Vordergebäude, Durchgang Sekretariat Elektronische Anmeldung über die Homepage der Abt. Landesgeschichte
Wilhelm Mittwoch, 20:15 - 21:00 Uhr KG IV, R 4420  

 

Benutzerspezifische Werkzeuge